zakupy einkaufen

 0    9 fiche    rooneyasd
ladda ner mp3 skriva ut spela Kontrollera dig själv
 
Fråga Svar
Ile płace?
börja lära sig
Wie viel zahle ich?
płacę gotówką
börja lära sig
Ich zahle bar
płacę kartą
börja lära sig
Ich zahle mit Karte
kosztować
börja lära sig
kosten
Ile kosztuje jabłko?
börja lära sig
Wie viel kostet ein Apfel?
Ile kosztuje 5 jabłek?
börja lära sig
Wie viel kosten fünf Äpfel?
potrzebować
potrzebuję dwa chleby
börja lära sig
brauchen
Ich brauche zwei Brot
robić zakupy
ja robię dzisiaj zakupy
börja lära sig
Einkäufe machen
ich mache heute einkaufen
1 kilogram jabłek
2 kilogramy jabłek
börja lära sig
ein kilo Äpfel
zwei Kilo Äpfel

Du måste vara inloggad för att skriva en kommentar.